Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Уроки от мастеров полимерной глины

Не важно, новичок вы или продвинутый мастер по работе с полимерной глиной, уроки от мастеров полимерной глины могут дать отличный толчок для движения вперёд

Жанна

Не важно, новичок вы или продвинутый мастер по работе с полимерной глиной, уроки от мастеров полимерной глины могут дать отличный толчок для движения вперёд . Уроки от мастеров могут открыть для вас, как простые вещи, так и сложные техники.

Уроки от мастеров полимерной глины

Урок от Helen Breil-бусины из сложенных пластов полимерной глины. Урок будет полезен для мастеров с разным уровнем подготовки.

Helen Breil

Все видео-уроки от Helen Breil вы найдёте на её канале https://www.youtube.com/user/HelenBreil

Lisa Pavelka подарила миру отличную технику-sutton slice, суть которой в получении многоцветного пласта полимерной глины.

штамп

Также многие из нас используют в работе метод, придуманный Alice Stroppel, и названный в её честь-stroppel cane. Этот метод был придуман ей для утилизации остатков полимерной глины, но сейчас техника стала вполне самостоятельной и многие создают строппель кане из специально подобранных цветов для нужного результата.

строппель кане

Donna Kato подарила спирали из кейна с переходом цвета.

спирали из кейна с переходом цвета

К сожалению, Донна Като не публиковала в открытом доступе этот урок. Но в интернете есть фото, на котором изображён процесс создания таких спиралей.

процесс создания спиралей

Дезире научила нас, как сделать кракелюр на полимерной глине с помощью строительного фена (его можно заменить феном для эмбоссинга).

кракелюр на полимерной глине

Неизвестный мастер Анна-Софи показала, как из утилизируемых остатков полимерной глины, получить пласт с имитацией ткани.

имитация ткани

Мегги Маджио в 2009 году показала свою "акварельную технику".

акварельная техника

Беттина Волкер подарила нам экструдерную технику "Pixelated Retro Blend Cane".

экструдерная техника Pixelated Retro Blend Cane

Лора Тимминс и её бусины-биконусы из полимерной глины, известные как "чечевички".

бусины-биконусы

бусины-биконусы1

Бутоны от Lillian de Vries пробовали сделать практически все. Здесь урок на русском языке.

Бутоны от Lillian de Vries

Растительные штампы открыла для нас Lynn Lunger. Урок на русском языке здесь.

Растительные штампы

Carol Simmons и Rebecca Watkins совместно придумали как делать крупные, но одновременно лёгкие бусины. В основу легли шаблоны геометрических фигур, вырезанные из бумаги. Сложенные фигуры покрываются тонким пластом глины и затем декорируются. Подробнее о процессе работы здесь.

лёгкие бусины

Ещё больше уроков в нашем блоге и группе ВКонтакте.

С уважением, Жанна craftband.ru

Написать комментарий
2 комментария
О
ОльгаCraftband.ru11 августа 2016 17:17
спасибо, но что то не вижу ссылки на урок Донны Като :-(
Жанна
ЖаннаCraftband.ru12 августа 2016 10:38
Ольга, спасибо за комментарий. Донна Като в принципе не выкладывает свои уроки в открытый доступ. Сам принцип построения спиралей очень прост, но я добавила фото урока по спиралям неизвестного автора.
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.