Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Урок. Текстуры для полимерной глины

Иногда нам не хватает текстур для полимерной глины, которые предлагают магазины. Поэтому сегодня у нас урок - как сделать своими руками текстуры для полимерной глины.

Жанна

Иногда нам не хватает текстур для полимерной глины, которые предлагают магазины. Поэтому сегодня у нас урок - как сделать своими руками текстуры для полимерной глины.

текстуры из полимерной глины

Для урока нам понадобятся:

  1. скалка или то, что может её заменить (например, акриловый ролик для полимерной глиныполимерной глины)
  2. смекалка!
  3. клейган-пистолет для горячего клея
  4. палочки горячего клея

Для того, чтобы скалку или акриловый ролик можно было использовать после этого урока, можно обернуть ролик пищевой плёнкой и обклеить скотчем. Можно распечатать на принтере любой рисунок, главное учесть диаметр ролика - рисунок должен быть беспрерывным. Затем распечатанный лист прикладываем к ролику и склеиваем концы бумаги скотчем.

нанесение рисунка на скалку

Если мы выбрали первый вариант,то наносим рисунок на скотч перманентным маркером. Даём высохнуть.

Теперь включаем клеевой пистолет и ждём когда он нагреется. На рабочий стол кладём старую газету или что-то, на чём будет лежать клеевой пистолет. На эту поверхность мы будем класть пистолет и вытирать излишки клея.

нанесение горячего клея на скалку

Пистолет нагрелся? Начинаем наносить клей на рисунок. Делаем это с равномерным нажимом. Если получится тонкая линия, она может плохо отпечататься на полимерной глине.

полученные текстуры

Нанесли рисунок, отложили в сторону пистолет и даём нашей скалке остыть. После того, как клей остынет и станет твёрдым прокатываем нашей скалкой по раскатанному пласту полимерной глины.

Таким образом можно сделать любую текстуру на ваш выбор.

Материал подготовлен по материалам сайта http://potteryblog.com

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.