Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Урок. Лист из полимерной глины с переходом цвета

На просторах интернета я нашла очень интересный урок - как создать лист из полимерной глины с переходом цвета

Жанна

На просторах интернета я нашла очень интересный урок - как создать лист из полимерной глины с переходом цвета !

лист из полимерной глины с переходом цвета

Сегодня мы будем делать лист из полимерной глины Fimo Soft по этому уроку. Самое трудное в этом уроке: сделать переход цвета. Чтобы добиться плавного перехода нужно прогнать глину через паста-машину около 20-ти раз.

Раскатанная полимерная глина

Итак, я беру три цвета полимерной глины: белый, ярко-зелёный и бордовый. Складываю пласты глины вместе и прогоняю через паста-машину. В результате получается длинная полоса глины с переходом цвета.

полоса глины с переходом цвета

закрученая полоса

Вот такая полоса получилась. Теперь берём и закручиваем полосу, начиная с белого края.

четыре куска одинаковой толщины

Разрезаем полученную колбасу на четыре кусочка. Каждый отрезанный кусок должен быть короче предыдущего. Каждый кусок раскатываем, чтобы сделать его уже. Получаем четыре куска одинаковой толщины, но разного размера.

начинаем сжимать

Теперь берём острый нож или специальный нож-резак для пластики и разрезаем колбасу ровно посередине. Получаем восемь кусочков. Каждый из кусочков начинаем сжимать таким образом, чтобы тёмная сторона полимерной глины сомкнулась, образовав лепесток.

Выкладываем наши лепесточки

Выкладываем наши лепесточки,

Если у вас всё получается, значит вы на правильном пути! Выкладываем наши лепесточки, от самых больших к самым маленьким. Начинаем ужимать нашу заготовку одновременно со всех сторон. Это нужно делать аккуратно, чтобы не повредить рисунок и избавиться от пустот.

лист из полимерной глины с переходом цвета,

В результате у меня получилась колбаса - лист из полимерной глины с переходом цвета, которую можно нарезать на много листочков... Прежде чем нарезать колбасу отложите её на полчаса в сторону или в холодильник. Полимерная глина должна остыть и тогда она не "поплывёт" во время нарезания. В результате из двух колбас разного цвета у меня получились вот такие листики.

вот такие листики из полимерной глины

Надеюсь вам понравился урок - Лист из полимерной глины с переходом цвета. С уважением Жанна - craftband.ru

Вот ссылка на этот урок: https://creatorsjoy.blogspot.ru/2013/01/free-leaf-c... .

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.