Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Урок. Чипсы из полимерной глины

Сегодня урок посвящён интересной и простой в исполнении техники - будем делать чипсы из полимерной глины. Есть два варианта изготовления самих чипсов. Первый вариант - раскатываем пласт полимерной глины, накладываем на него пищевую плёнку и каттером вырезаем чипсы. Можно взять каттеры разных диаметров. Второй метод - делаем колбасу из полимерной глины и нарезаем её на равные части. Каждый отрезок колбасы скатываем в шарик и расплющиваем

Жанна

Сегодня урок посвящён интересной и простой в исполнении техники - будем делать чипсы из полимерной глины. Есть два варианта изготовления самих чипсов. Первый вариант - раскатываем пласт полимерной глины, накладываем на него пищевую плёнку и каттером вырезаем чипсы. Можно взять каттеры разных диаметров. Второй метод - делаем колбасу из полимерной глины и нарезаем её на равные части. Каждый отрезок колбасы скатываем в шарик и расплющиваем .

В нашем уроке мы делаем чипсы из полимерной глины по первому методу.

Для урока нам нужно:

1. Полимерная глина трёх цветов: малиновый, сливовый, вишнёвый.

2. Фурнитура: замок пружинный, тросик ювелирный, разделитель для бусин и моё удивительное открытие - заглушки для серёг!

3. Пропитка для дерева из магазина Икея.

4. Креповая бумага для творчества.

5. Супер - клей.

6. Акриловая краска металлик.

Разминаем глину и раскатываем её на самой большой толщине, у меня это "1".

Урок. Чипсы из полимерной глины

Наносим на пласт глины акриловый металлик на ширину каттера. Будем делать эффект псевдо-кракелюра на полимерной глине.

делаем чипсы из полимерной глины 1,1

Оставляем на час - полтора, до полного высыхания. Затем раскатываем пласты глины на тонкой толщине. У меня это была "4". Теперь мы видим эффект кракелюра.

делаем чипсы из полимерной глины 1,2

Берём креповую бумагу, кладём на неё пласт глины, закрываем сверху той же бумагой. Прокатываем сверху роликом. Теперь наш пласт будет иметь текстуру. Накладываем на раскатанный пласт пищевую плёнку, начинаем каттером вырезать чипсы.

делаем чипсы из полимерной глины 2

Таким образом вырезаем чипсы на трёх пластах. Отправляем в печку. Теперь делаем часть браслета, которая будет повторять очертания руки. Для этого берём проволоку, накручиваем её на спицу. Получаем 7 см. пружины, разрезаем пружину пополам. Затем пружину сгибаем и прижимаем к ней пласт полимерной глины. Сравниваем швы. Придаём рельефность - обжимаем полученные детали креповой бумагой. Запекаем. Чипсы из полимерной глины готовы.

Теперь обрабатываем края запечённых деталей, смазываем пропиткой или покрываем лаком.

делаем чипсы из полимерной глины 3

Начинаем самый интересный и непредсказуемый процесс - сборка. Вот что получилось у меня спустя три часа после начала сборки.

делаем чипсы из полимерной глины, браслет

Вопрос: а где же заглушки для серёг? А вот они на заднем плане играют роль крупной фурнитуры для замочка. Сам замок маленький и заглушки уравновешивают его своим крупным размером.

Если есть вопросы - не стесняйтесь, пишите. С уважением, Жанна craftband.ru

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.