Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Цветы из ткани. Быстро и просто

На днях возникла у меня неожиданная проблема. Оказалось, что у меня нет ни одной более-менее приличной резинки для волос. Порылась в интернете и поняла - хочу заколку с цветком! До этого случая, я и не знала как подступиться к такой красоте. Итак, всё по порядку, как я сделала цветы из ткани ...

Жанна

На днях возникла у меня неожиданная проблема. Оказалось, что у меня нет ни одной более-менее приличной резинки для волос. Порылась в интернете и поняла - хочу заколку с цветком! До этого случая, я и не знала как подступиться к такой красоте. Итак, всё по порядку, как я сделала цветы из ткани ...

Цветы из ткани с резинкой

Для того чтобы сделать цветы из ткани, нам понадобятся:

  1. синтетическая прозрачная ткань.
  2. клейган - клеевой пистолет
  3. палочки клея для пистолета
  4. резинка, на которую мы прикрепим цветок
  5. бисер, бусины для середины цветка
  6. свечка.
  7. картон
  8. пинцет

Цветы из ткани. Шаблоны из картона

Вырезаем из картона шаблоны лепестков. Я сделала четыре круга диаметром 4см, 5см, 6см, 7см. Затем взяла остатки различных тканей, главное- синтетических. Вырезала по шаблонам по 5 штук каждого цвета.

Цветы из ткани. Обжигаем ткань

Теперь самое интересное - начинаем наши лепестки обжигать над свечкой. Сначала обжигаем только края. Потом обжигаем ткань на расстоянии 1,5 см от края. Теперь наши круги из ткани похожи на лепестки.

Цветы из ткани. Заготовка 1

Цветы из ткани. Заготовка 2

Складываем наши лепестки в цветок, от самого большого диаметра к меньшему. Можно сделать цветок однотонным, а можно добавить лепестки другого цвета. Теперь иголкой прошиваем цветок в середине. Почти готово!

Цветы из ткани. Заготовка 3

Цветы из ткани. Заготовка 4

Следующий шаг: делаем заднюю часть цветка, который будет крепиться к резинке. Для этого возьмём плотную ткань подходящего цвета, вырезаем из неё круг диаметром 2-3 см. Делаем надрез к середине круга, складываем таким образом, чтобы получился конус. Горячим клеевым пистолетом склеиваем края конуса. Затем заполняем внутреннюю часть конуса клеем и приклеиваем к обратной стороне цветка. Крепко прижимаем.

Цветы из ткани. Заготовка с резинкой 2

Я решила сделать резинки для волос и ободок. Берём круглую резинку и отрезаем одну часть по диаметру головы и несколько частей диаметром с вашу резинку для волос.Соединяем края резинки горячим клеем. Для прочности отрезаем небольшой кусочек ткани, намазываем горячим клеем и оборачиваем им место соединения резинки. Теперь соединяем резинку с цветком. Отрезаем прямоугольный кусочек ткани размером 1см на 3см. Наносим на него горячий клей. Плотно прижимаем к резинке середину прямоугольника, а концы прижимаем к цветку.

Цветы из ткани. Заготовка с резинкой 3

Цветы из ткани. Готовый цветок

Осталось заполнить середину цветка. Можно пришить пуговицу, украсить бисером или бусинами. Я капаю немного горячего клея в сердцевину цветка, делаем это аккуратно, чтобы клей не запачкал ваш цветок. Затем в середину я приклеила стразы и бисер. Всё прижимаем. Всё, цветы из ткани готовы!

Цветы из ткани. Готовый цветок на волосах

Цветы из ткани. Готовый цветок на волосах 1

Завязываем нашу резинку или одеваем ободок. Согласитесь, красота! Цветы из ткани просто сделать своими руками.

С уважением, Жанна craftband.ru

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.