Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Урок. Цветочная трость

Судя по количествам просмотров, больше всего читателей заинтересовали уроки по созданию трости (кейна) из полимерной глины. Продолжит тему создания кейнов урок от Kael Mijoy (из её блога ) - цветочная трость из полимерной глины.

Жанна

Судя по количествам просмотров, больше всего читателей заинтересовали уроки по созданию трости (кейна) из полимерной глины. Продолжит тему создания кейнов урок от Kael Mijoy (из её блога ) - цветочная трость из полимерной глины. Теперь у нас в продаже полупрозрачная полимерная глина Fimo effect, поэтому этот урок как нельзя кстати.

Цветочная трость

Итак, для создания кейна нам потребуется:

1. Полимерная глина трёх цветов - полупрозрачная Фимо, белая и фиолетовая.

2. Паста-машина и лезвия для полимерной глины

Приступим! Возьмём две равные части белой и фиолетовой полимерной глины. Размять и раскатать в пласт на паста-машине. Обрезать пласты таким образом, чтобы получились два треугольника. На картинке фиолетовый вовсе и не фиолетовый, но сохраним лексику автора...

цветочная трость

Теперь на паста-машине прокатываем полимерную глину, чтобы получить переход цвета. Скатываем глину рулон таким образом, чтобы белая часть оказалась в центре.

цветочная трость

Теперь ужимаем трость, начиная с середины. Теперь отрезаем боковые части и делим трость на три равные части.

цветочная трость

Возьмём одну трость и снова ужмём и разрежем её на четыре равные части, используя лезвие. Одну часть из заново ужатой трости отложим в сторону. Оставшиеся три части поочерёдно разрезаем вдоль. Из одной ужатой трости мы получили одну целую трость и шесть половинок.

цветочная трость

Каждую половинку ужимаем так , чтобы белая часть была сжатой, а фиолетовая как бы опоясывала белую. Ужатые половинки выкладываем вокруг одной целой трости.

цветочная трость

Итак, у нас остались ещё две нетронутые трости. Ужимаем их в два раза. Каждую трость делим на две равные части. Получаем четыре трости. Берём и каждую из них разрезаем вдоль на три равные части. Получаем 12 частей.

цветочная трость

цветочная трость

Теперь по сторонам лепестков располагаем разрезанные трости в количестве шести штук. Крепко прижимаем треугольные трости, формируя единое целое.

цветочная трость

Затем также поступаем с оставшимися 6 частями. Прижимаем и ужимаем.

цветочная трость

Теперь разомнём полупрозрачную полимерную глину и раскатываем её на паста-машине. Оборачиваем наш кейн пластом глины 4-5 раз, стараясь обернуть каждый изгиб трости. Уже что-то вырисовывается?

цветочная трость

Срезаем выступающие части белой глины там где выступают лепестки. Мы должны получить круг без выступов.

цветочная трость

Теперь сжимаем и немного утягиваем трость так, чтобы полупрозрачная глина плотно прилегала к трости и она выглядела единым целым. Всё, трость готова!

цветочная трость

Теперь откладываем готовую трость в сторону и даём ей остыть. Можно положить на пару минут в морозилку.

С уважением, Жанна craftband.ru

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.