Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Серьги из эпоксидной смолы

Сегодня покажу вам простой и быстрый урок, благодаря которому вы сможете сделать серьги из эпоксидной смолы практически любого цвета

Жанна

Сегодня покажу вам простой и быстрый урок, благодаря которому вы сможете сделать серьги из эпоксидной смолы практически любого цвета .

После ремонта и колеровки краски у меня обнаружилось большое количество цветных палитр для колеровки. Палитры можно бесплатно взять в любом строительном магазине, в котором колеруют краску. Благодаря палитрам, вы сможете сделать серьги из эпоксидной смолы практически любого цвета. Можно подобрать цвет под цвет волос/глаз или под цвет вашей одежды.

Серьги из эпоксидной смолы

Для изготовления серёг из эпоксидной смолы вам понадобятся:

1. Палитра выбранных оттенков.

2. Клей ПВА.

3. Эпоксидная смола ПЭО-510КЭ-20/0

4. Основы для серёг (например, такие)

Возьмите основы для серёг и приложите их лицевой частью к палитре. Обведите основы.

Серьги из эпоксидной смолы

Вырезаем кружки и прикладываем их к основам. Диаметр вырезанных кружков должен быть чуть меньше диаметра серёг. Иначе кружок не поместится в основу. Из-за выбранного мною цвета, на картинке не виден зазор между основами для серёг и кружками. Но он есть и составляет примерно 0,5 мм.

Серьги из эпоксидной смолы

Теперь основы для серёг покрываем клеем ПВА. Вставляем кружок в основу и ватной палочкой проводим по кружку, чтобы клей ПВА равномерно распределился внутри и не вызвал появления пузырей. Оставляем минут на 15-20 сохнуть. Теперь наносим клей сверху, полностью покрывая кружок из бумаги и не забывая про внутренние края. Если вы не покроете края клеем, то эпоксидная смола образует на бумаге некрасивые жирные пятна и серьги можно будет выбросить.

Теперь готовим эпоксидную смолу - отмеряем шприцами части А и В не нарушая пропорцию 3,3:1. Смешиваем и ставим на водяную баню, чтобы избавиться от пузырей. Заливаем серьги и накрываем крышкой, чтобы не попала пыль. я оставляю на двое суток. Всё готово. Я сделала серьги таких цветов, ориентируясь на цветовую гамму своей зимней одежды.

Серьги из эпоксидной смолы

Вот такой простой способ. Дерзайте.

С уважением, Жанна craftband.ru

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.