Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Предметы интерьера из эпоксидной смолы

Эпоксидная смола уже стала общедоступным материалом. Если раньше её использовали в качестве клея для прочного соединения деталей и создания наливных полов, то новые материалы позволили использовать эпоксидную смолу для создания элементов бижутерии и предметов интерьера.

Жанна

Эпоксидная смола уже стала общедоступным материалом. Если раньше её использовали в качестве клея для прочного соединения деталей и создания наливных полов, то новые материалы позволили использовать эпоксидную смолу для создания элементов бижутерии и предметов интерьера. В craftband.ru вы можете приобрести ювелирную эпоксидную смолу, которая со временем не желтеет. Сегодня мы коснёмся предметов интерьера, созданных с помощью эпоксидной смолы.

Предметы интерьера из эпоксидной смолы

Необходимо отметить, что эпоксидная смола сама по себе материал не дешёвый, поэтому конечная стоимость предметов мебели и интерьера может быть заоблачной. Одним из популярных направлений в дизайне мебели является соединение дерева и эпоксидной смолы. Таким образом соединяются природные экологичные компоненты и современные материалы. Сама по себе смола не устойчива к царапинам и механическому воздействию, поэтому производители наносят поверх смолы специальное защитное покрытие.

Предметы интерьера из эпоксидной смолы-столы

При создании мебели эпоксидную смолу используют как окрашенную, так и прозрачную.

Предметы интерьера из эпоксидной смолы-столик

Предметы интерьера из эпоксидной смолы-стол

Компания Bleu Nature под руководством Франка Лефевра при создании предметов декора и мебели используют природный материал-ветки и коряги. Таким образом в интерьер привносится природа.

Предметы интерьера из эпоксидной смолы-подставка

Предметы интерьера из эпоксидной смолы-подставка

Старая столешница, благодаря покрытию эпоксидной смолой, может быть сохранена и стать современным предметом мебели.

Предметы интерьера из эпоксидной смолы-столешница

При создании мебели и предметов интерьера популярно окрашивание эпоксидной смолы с помощью светящихся пигментов (флюорисцентных и фотолюминисцентных).

Предметы интерьера из эпоксидной смолы-светящаяся тумба

Если вас заинтересовала технология изготовления мебели с помощью эпоксидной смолы, прочитайте вот этот урок. Автор урока сделал полку, которая на фото ниже.

Предметы интерьера из эпоксидной смолы-изготовление столешницы

Ещё один урок, который будет вам интересен-изготовление трёхцветной столешницы.

Предметы интерьера из эпоксидной смолы-изготовление столешницы

Статья написана в ознакомительных целях. Мы продаём эпоксидную смолу и красители, но не предметы интерьера.

Источники: http://www.stacklab.ca/, http://schemata.jp/, http://www.bleunature.com/, http://abeautifulmess.typepad.com/.

С уважением, Жанна craftband.ru

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.