Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Перламутровые пигменты на полимерной глине

В Craftband.ru поступили перламутровые пигменты и мы решили их протестировать, чтобы вам было легче сделать выбор.

Жанна

В Craftband.ru поступили перламутровые пигменты и мы решили их протестировать, чтобы вам было легче сделать выбор.

Перламутровые пигменты

Тестирование проводилось на чёрной полимерной глине, чтобы максимально проявить цвет перламутрового пигмента. Испытания показали, что после запекания, пигменты не стираются и остаются такими же глянцевыми. Перламутровые пигменты вы можете приобрести в Craftband.ru пройдя по ссылке http://craftband.ru/category/glitter-potal/

Перламутровые пигменты на полимерной глине

Для наглядности сделали фотографии отдельно каждого пигмента с запечённым образцом.

Перламутровый пигмент серебряного цвета

Перламутровый пигмент серебряного цвета (арт. 120) показал хорошую укрывистость. На чёрной полимерной глине выглядит темнее, чем в банке.

Перламутровый пигмент медного цвета

Перламутровый пигмент медного цвета (арт. 121) с частицами размером 50-30 мкм. От размера частиц зависит блеск покрытия. На фото видно, что блеск интенсивный.

Перламутровый пигмент золотого цвета

Перламутровый пигмент золотого цвета (арт. 122) показал хорошую укрывистость. На чёрной полимерной глине выглядит бледнее, чем в банке.

Интерференционный перламутровый пигмент сиреневого цвета

Интерференционный перламутровый пигмент сиреневого цвета (арт. 123)- это фаворит, однозначно. После нанесения поверхность получается синего цвета и сиреневый оттенок виден при изменении угла зрения.

Перламутровый пигмент синего цвета

Перламутровый пигмент синего цвета (арт. 124) показал хорошую укрывистость. На чёрной полимерной глине выглядит цвет не меняет.

Перламутровый пигмент вишнёвого цвета

Перламутровый пигмент вишнёвого цвета (арт. 125) показал хорошую укрывистость. На чёрной полимерной глине выглядит темнее.

Перламутровый пигмент морской зелёный

Перламутровый пигмент морской зелёный (арт. 126) укрывистый. На чёрной полимерной глине выглядит насыщеннее.

Перламутровый пигмент чёрного цвета

Перламутровый пигмент чёрного цвета (арт. 127) укрывистый. На чёрной полимерной глине выглядит тёмно-серым. При изменении угла зрения отливает зелёным.

Перламутровый пигмент синего цвета

Перламутровый пигмент синего цвета (арт. 128) показал хорошую укрывистость. На чёрной полимерной глине выглядит медным. Этот пигмент можно использовать для имитации меди на полимерной глине.

Перламутровый пигмент изумрудного цвета

Перламутровый пигмент изумрудного цвета (арт. 129) показал хорошую укрывистость. На чёрной полимерной глине цвет не меняет.

В заключении добавлю, что полимерную глину мы покрывали пигментами два раза. Если вам нужен лёгкий перламутровый блеск наносите пигменты в один слой. Для интенсивности покрытия наносите несколько слоёв, пока вас не устроит полученный результат. Напомним, что перламутровые пигменты вы можете использовать для окрашивания эпоксидной смолы и добавления в краски.

Надеемся, что наше тестирование поможет вам в выборе!

С уважением, Жанна craftband.ru

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.