Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Обзор. Фестивали ремёсел и творчества

Сегодня мы начинаем новую рубрику- обзор выставок и фестивалей, посвящённых творчеству, хобби и ремёслам. В нашей стране выставки и фестивали ремёсел и творчества только набирают обороты, но на Западе эта индустрия работает давно. Посмотрим как это происходит "у них"?

Жанна

Сегодня мы начинаем новую рубрику- обзор выставок и фестивалей, посвящённых творчеству, хобби и ремёслам. В нашей стране выставки и фестивали ремёсел и творчества только набирают обороты, но на Западе эта индустрия работает давно. Посмотрим как это происходит "у них"?

 фестивали ремёсел и творчества, Чэттл

Как показал опыт, Великобритания богата на различные фестивали ремёсел и творчества. В Великобритании 13 и 14 июля в Чэттл Хауз (Blandford Forum,графство Дорсет) пройдёт ярмарка ремёсел и сада Craft and Garden Fair. Шатры и киоски ярмарки будут расположены во дворе старинного замка на прекрасной лужайке.

фестивали ремёсел и творчества, чэттл 5

фестивали ремёсел и творчества, чэттл 4

фестивали ремёсел и творчества, чэттл 3

фестивали ремёсел и творчества, чэттл 2

Помимо бижутерии и ювелирных изделий здесь можно приобрести садовые растения, травы и кустарники, а также садовую мебели.

фестивали ремёсел и творчества, кент4

В графстве Кент (Великобритания) с 6 по 8 сентября 2013 пройдёт Craft & Design Show.

фестивали ремёсел и творчества, кент 2

фестивали ремёсел и творчества, кент3

фестивали ремёсел и творчества, кент 4

На выставке будут представлены изделия ручной работы для дома и сада. Заявлено участие 250 "ремесленников" со всей Великобритании, а также семинары и уроки для детей и взрослых.

фестивали ремёсел и творчества, сиэттл

В Сиэтле (США) 13 и 14 июля пройдёт Urban Craft Uprising. Эта выставка проходит два раза в год зимой и летом с 2004 года. Здесь можно приобрести товары ручной работы, включая одежду разных стилей, ювелирные украшения, сумки, кошельки, аксессуары, детские товары, посуду и многое другое. Выставка пользуется огромной популярностью, в 2010 году её посетили около 10 тысяч человек.

фестивали ремёсел и творчества, лагерь

В городе Лорел (Мэриленд, США) с 25 по 29 июля пройдёт "Master Class Camp", в ходе которого пройдут 2-дневные семинары и мастер-классы от известных полимерщиков. Заявлено участие следующих мастеров: Maureen Carlson, Jeffrey Lloyd Dever, Lindly Haunani, Robert Liu, Sandra McCaw, Ellen Marshall, and Carol Simmons. Стоимость участия для желающих посетить уроки и семинары 250 долларов.

Охватить все фестивали, которые проходят по всему миру невозможно, да и не нужно. В следующий раз мы узнаем какие выставки-ярмарки, посвящённые ремёслам, хобби и творчеству, проходят в России и странах СНГ.

С уважением, Жанна craftband.ru

Теги: обзор
Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.