Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Как сшить кожаную сумку

Не секрет, что у женщины должно быть много обуви и столько же сумок. Но не у всех есть возможность покупать себе каждую сумку, которая нам понравится. Поэтому сегодня мой пост посвящён теме-как сшить кожаную сумку.

Жанна

Не секрет, что у женщины должно быть много обуви и столько же сумок. Но не у всех есть возможность покупать себе каждую сумку, которая нам понравится. Поэтому сегодня мой пост посвящён теме-как сшить кожаную сумку. У меня есть в запасе новая кожа и старые кожаные куртки и я решила, сшить себе новую сумку из кожи, не нанося урон семейному бюджету. Признаюсь, никогда прежде я не шила сумку из кожи, зато мама моего любимого супруга обладает этими навыками. Когда-то она работала модельером-конструктором и может сшить что угодно, даже шубы и сумки.

как сшить кожаную сумку

В отличие от шитья из ткани, при работе с кожей существует множество нюансов:

1. Кожу нельзя скалывать булавками, так как останутся следы от проколов кожи. По этой же причине кожу не вымётывают и не распарывают.

2. При раскрое используют нож, а не ножницы.

3. Детали нужно выкраивать в одном направлении, учитывая что в продольном направлении кожа растягивается меньше, чем в поперечном.

4. Намечайте контуры заточенным мелом, мягким карандашом или шилом.

5. Когда вы определились с выкройкой, сшейте прототип из плотной ткани. Так вы сможете оценить как будет выглядеть сумка и исправить недочёты в выкройке.

6. Для работы понадобятся: клей (резиновый, момент или латексный для кожи), молоток для пристукивания швов после проклейки (обычный или резиновый), флизелин, полиэстеровые нитки.

Очень подробно для начинающих написала Елена Гришина в своём блоге.

как сшить кожаную сумку

Если вы совсем новичок, выбирайте лёгкую в шитье сумку. Предлагаю вам на выбор несколько вариантов сумок. Картинки кликабельны.

Этот вариант из простейших- без подкладки и фурнитуры. По ссылке-урок.

как сшить кожаную сумку

как сшить кожаную сумку

как сшить кожаную сумку

как сшить кожаную сумку

как сшить кожаную сумку

как сшить кожаную сумку

Очень подробный урок с поэтапными фото от мастера по пошиву сумок Татьяны.

как сшить кожаную сумку

Много полезных советов и выкроек я нашла на этом форуме. О технологии шитья из кожи можно прочитать здесь.

Будем учиться, учиться и ещё раз учиться...

С уважением, Жанна craftband.ru

Теги: мода, уроки
Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.