Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Экструдер Makin's и его аналог

В работе с полимерной глиной существует множество техник и одна из них - экструдерная. Если вы решили для себя, что без экструдера вам жизнь не мила, то давайте разберёмся в чём разница

Жанна

В работе с полимерной глиной существует множество техник и одна из них - экструдерная. Если вы решили для себя, что без экструдера вам жизнь не мила, то давайте разберёмся в чём разница между самым популярным на сегодня экструдере Makin's и его китайским аналогом.

Экструдер Makin's и его аналог

Экструдеры внешне практически идентичны и большая разница в цене является главным критерием при покупке китайского аналога экструдера Makin's.

Давайте разберём оба экструдера и посмотрим в чём отличия? На первый взгляд экструдеры практически одинаковы. Но почему же такая разница в цене?

Экструдер Makin's и его аналог

Если вы посмотрите внимательно, то найдёте важное отличие. И именно из-за него экструдер Makin's остаётся Makin's-ом, а китайский экструдер выбрасывается в помойку. И тем не менее, рекомендую китайский аналог начинающим и детям потому, что они успеют им вдоволь наиграться пока он сломается. Но если вы настроены решительно по отношению к полимерной глине - покупайте экструдер Makin's.

Экструдер Makin's и его аналог

Нашли? Важным отличием является наличием шайбы на резьбе у экструдера Makin's. У китайского аналога этой защитной шайбы нет.

Первое фото-китайский экструдер, ниже-Makin's.

Экструдер Makin's и его аналог

Экструдер Makin's и его аналог

Казалось бы такая маленькая шайба, а сколько пользы! Допустим, вы купили китайский аналог и очень довольны собой и сэкономленными деньгами. Через какое-то время внутренняя шайба с резиновым уплотнителем, которая толкает глину, просто остаётся в экструдере и никуда не двигается. Вот такая конструктивная особенность (как отсутствие защитной шайбы на резьбе) не является браком экструдера, у него просто такая конструкция. И сделан экструдер не из нержавеющей стали, как Makin's, а из мягкого металла. Ниже на фото мой экструдер, которым я пользовалась несколько раз. Посмотрите внимательно на резьбу, она вся стёрта. Самое интересное, что винт в латунной шайбе оказался приклеен на суперклей... Суперклей фиксировал винт внутри шайбы, чтобы он не болтался.

Экструдер Makin's и его аналог

Сейчас починить мой экструдер не представляется возможным. Сначала я решила, что можно припаять резьбу к шайбе, но вряд ли кто-то возьмётся паять мягкий металл к латуни. Прежде, чем покупать китайский аналог дважды подумайте, он сломается всё равно, это вопрос времени.

Дополнение к посту.

Мой супруг починил экструдер! Он нашёл гайку, которая подошла по размеру к резьбе и накрутил её на резьбу. Затем он склеил гайку с латунной шайбой прозрачным клеем "Поксипол". Вообщем, лишний раз убедилась, что у моего супруга золотые руки... Экструдер пока работает, всё склеилось намертво.

Экструдер

Надеюсь, мой опыт будет вам полезен.

С уважением, Жанна craftband.ru

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.