Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?

Бутоньерка

Бутоньерка (от франц.-цветок в петлице) изначально была предметом мужского гардероба. В последнее время эта тенденция изменилась и бутоньерки вошли в женский гардероб. На мой взгляд, бутоньерка - это альтернатива броши, только изящнее и интереснее.

Жанна

Бутоньерка (от франц.-цветок в петлице) изначально была предметом мужского гардероба. В последнее время эта тенденция изменилась и бутоньерки вошли в женский гардероб. На мой взгляд, бутоньерка - это альтернатива броши, только изящнее и интереснее. Если исторически бутоньерки составлялись из живых цветов, то в наше время их заменили искусственные цветы (из полимерной глины, ткани, фетра). Да и наличие самих цветов уже не обязательный атрибут бутоньерок.

бутоньерка из перьев и пуговиц

Сегодня я предлагаю вашему вниманию обзор необычных бутоньерок, выполненных из различных материалов. Бутоньерка придаст шарм любой одежде, их можно сделать специально к празднику и она действительно украшает костюм. Какие же ещё есть различия у бутоньерки от броши? Во-первых - композиция (не обязательно из цветов), во-вторых - крепление к одежде. Бутоньерка крепится на длинную иглу, а брошь на замок.

Если разобраться, то сделать бутоньерку не так сложно. Для начала необходимо определить из каких материалов будет создаваться бутоньерка, выбрать фурнитуру и вперёд!

С уважением, Жанна craftband.ru

Источник:http://www.etsy.com

Фотоальбом

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.